围丙台湾棋院零封安徽队 杭州击败德州1分优势领跑

作者:小石点击:197742010-06-11 19:33
6月9日,2010围丙联赛及女子团体赛第4轮在天津市武警总队招待所战罢,中国煤矿棋院队2比2战平北京凤凰地产,杭州队3比1击败德州豪门集团,台湾棋院、河北队、复旦大学分别4比0零封安徽棋院、南京三连星、火车头队。积分榜上,杭州队积7分领跑,河北、凤凰、中国煤矿棋院同积6分紧随其后,第5轮杭州对阵河北,凤凰、中国煤矿棋院分别对阵德州、上海外国语大学队。
  
  女子团体赛中,浙江新湖、贵州百灵队分别1比1战平湖北、上海队,江苏队2比0击败北京凤凰。湖北、上海、贵州、浙江、江苏5队同积6分,下轮上海vs湖北、浙江vs贵州、江苏vs河北。
  
  围丙联赛及女子团体赛最后三轮6月10、12、13日进行。比赛由国家体育总局棋牌运动管理中心主办,天津市围棋协会、津报集团体育产业发展有限公司承办。

  围丙联赛第四轮成绩:
  
  中国煤矿棋院队 2:2 北京凤凰地产队
  岳亮  负 王异新
  李聪  负 郭天瑞
  李乐  胜 袁泽
  王晨帆 胜 应一韬
  
  德州豪门集团围棋俱乐部 1:3 杭州天元围棋俱乐部
  陈浩  负 李铭
  陈阳  负 潘文君
  武珺  胜 刘宇
  崔博东 负 李钦诚
  
  浙江天台隐士棋院队 2:2 黑龙江省围棋队
  唐嘉隆 胜 杨潜
  耿文彬 负 范希钰
  邱金波 负 高宇
  辜梓豪 胜 公彦宇
  
  河北队 4:0 南京三连星围棋培训中心队
  王哲明 胜 陈润韬
  赵兴华 胜 魏强
  王裕子 胜 雷振坤
  杨一  胜 王若然
  
  北京氧立得队 1:3 上海外国语大学队
  戎毅  负 林朝华
  白光源 负 王幼侠
  张弢  负 冯伟
  杨楷文 胜 孙远
  
  北京奕本清源职业围棋俱乐部队 1:3 北京朝阳棋院队
  许斐然 负 张宏杰
  腾程  负 吴天
  刘彤  胜 韦明瑞
  金磊  负 张一鸣
  
  安徽省棋院 0:4 台湾棋院队
  张弛  负 周俊勋
  许振宇 负 林至涵
  殷明明 负 陈诗渊
  王超  负 李沂修
  
  复旦大学队 4:0 火车头人民网联队
  王迦南 胜 王海钧
  蒋辰中 胜 魏子翔
  陈栋如 胜 马如龙
  沙星宇 胜 方一帆
  
  甘肃(新浪)队 3:1 北京四海方圆队
  张念祺 胜 施洲
  蔡文驰 负 胡然闵
  郭信驿 胜 王治国
  张家豪 胜 丁世雄
  
  围丙联赛第五轮对阵:
  
  台次   编号 积分  黑白 黑方姓名  白方姓名  编号 积分 黑白
  
  第1台   6    7    多白 杭  州 *------- 河  北 14   6    平衡
  第2台   1    6    平衡 凤  凰 -------- 德  州 8    5    平衡
  第3台   12   6    平衡 中煤矿 -------- 上  外 13   5    平衡
  第4台   7    5    平衡 朝  阳 -------- 天  台 18   5    平衡
  第5台   5    5    平衡 黑龙江 -------- 台  湾 9    4    平衡
  第6台   3    3    平衡 奕  本 -------- 甘  肃 10   3    平衡
  第7台   4    3    平衡 南  京 -------- 氧立得 16   3    平衡
  第8台   15   3    平衡 复  旦 -------- 安  徽 11   2    多黑
  第9台   2    1    平衡 火车头 ------** 四  海 17   0    平衡
  
  女子团体赛第四轮成绩:
  
  浙江新湖队 1:1 湖北队
  范蔚菁 胜 黎春华
  张越然 负 鲁佳
  
  上海围棋队 1:1 贵州百灵队
  唐奕  负 李赫
  张子涵 胜 陈一鸣
  
  深圳棋院队 1:1 广东通达电力女子围棋俱乐部
  叶桂  胜 郑岩
  乔诗尧 负 蔡碧涵
  
  江苏围棋队 2:0 北京凤凰地产队
  王晨星 胜 黎剑
  王祥云 胜 贾罡璐
  
  北京中信建设队 2:0 杭州天元围棋俱乐部
  曹又尹 胜 宋容慧
  王香如 胜 李小溪
  
  河北队 2:0 复旦大学
  袁一田 胜 叶锦锦
  张瑞 胜 陆畅然
  
  青岛暖倍儿女子围棋队 1:1 北京奕本清源职业围棋俱乐部
  黑嘉嘉 胜 王钧琦
  陈盈  负 陶然
  
  山东省棋类运动管理中心 1:1 甘肃(新浪)队
  王磐  胜 於之莹
  赵一方 负 王爽
  
  中平能化集团队 0:2 辽宁东义围棋道场
  李羿蓉 负 杨梓
  陈思  负 许俭颖
  
  大连队 2:0 北京朝阳棋院队
  闵娜  胜 李莹
  潘阳  胜 郑璐
  
  陕西省围棋协会队 2:0 黑龙江省围棋队
  魏思悦 胜 王倪乔
  姚杨子 胜 赵晔
  
  女子团体第五轮对阵:
  
  台次   编号 积分  黑白 黑方姓名  白方姓名  编号 积分 黑白
  
  第1台   1    6    平衡 湖  北 -------- 上  海 19   6    平衡
  第2台   5    6    多白 贵  州 -------- 浙  江 21   6    平衡
  第3台   10   6    平衡 江  苏 -------- 河  北 13   5    多黑
  第4台   12   5    平衡 北  京 -------- 深  圳 18   5    平衡
  第5台   2    4    平衡 杭  州 -------- 广  东 16   5    平衡
  第6台   4    4    平衡 奕  本 -------- 辽  宁 7    4    平衡
  第7台   14   4    平衡 凤  凰 -------- 青  岛 8    4    多黑
  第8台   9    3    平衡 甘  肃 -------- 复  旦 11   3    平衡
  第9台   15   3    平衡 山  东 -------- 大  连 22   3    平衡
  第10台  3    2    平衡 平  化 -------- 陕  西 20   2    平衡
  第11台  17   1    多白 黑龙江 -------- 朝  阳 6    1    平衡

网友评论(0条)