2010围丙周俊勋不敌唐嘉隆 前两轮台湾棋院一胜一负

作者:小石点击:278332010-06-07 15:59

    6月5日、6日,2010年全国围棋锦标赛(围丙联赛及女子团体赛)在天津战罢两轮,煤矿棋院队、浙江天台隐士棋院队和杭州天元围棋俱乐部队取得两连胜,周俊勋首轮击败张念祺,台湾棋院队首轮零封甘肃队,次轮不敌唐嘉隆,台湾棋院1比3负于浙江队。7日中午将进行第三轮较量,煤矿棋院对阵杭州,天台对阵凤凰地产队,台湾棋院VS河北队。

    女子团体赛中,浙江新湖、贵州百灵和湖北队取得两连胜,7日第三轮贵州VS湖北,浙江对阵广东通达电力女子围棋俱乐部队。

    本届团体赛由国家体育总局棋牌运动管理中心主办,天津市围棋协会、津报集团体育产业发展有限公司协办。

  围丙联赛第一轮成绩:
  第1台   北京凤凰地产队      3:1  火车头人民网联队
  王异新      胜   王海钧
  郭天瑞      胜   魏子翔
  袁泽        负   马如龙
  应一韬      胜   方一帆
  第2台   北京奕本清源职业围棋俱乐部队 2:2 南京三连星围棋培训中心队
  许斐然      胜   陈润韬
  腾程        胜   魏强
  刘彤        负   雷振坤
  金磊        负   王若然
  第3台   黑龙江省围棋队      0:4  杭州天元围棋俱乐部队
  杨潜        负   李铭
  范希钰      负   潘文君
  高宇        负   刘宇
  公彦宇      负   李钦诚
  第4台   北京朝阳棋院队      2:2 德州豪门集团围棋俱乐部
  张宏杰      胜   陈浩
  吴天        胜   陈阳
  韦明瑞      负   武珺
  张一鸣      负   崔博东
  第5台   台湾棋院      4:0  甘肃(新浪)队
  周俊勋      胜   张念祺
  林至涵      胜   蔡文驰
  陈诗渊      胜   郭信驿
  李沂修      胜   张家豪
  第6台   安徽省棋院       1:3 中国煤矿棋院队
  张弛        负   岳亮
  许振宇      负   李聪
  殷明明      胜   李乐
  王超        负   王晨帆
  第7台   上海外国语大学队    1:3 河北队
  林朝华      负   王哲明
  王幼侠      负   赵兴华
  冯伟        胜   王裕子
  孙远        负   杨一
  第8台   复旦大学队       1:3  北京氧立得队
  王迦南      胜   戎毅
  蒋辰中      负   白光源
  陈栋如      负   张弢
  沙星宇      负   杨楷文
  第9台   北京四海方圆队      1:3  浙江天台隐士棋院
  施洲        负   唐嘉隆
  胡然闵      胜   耿文彬
  王治国      负   邱金波
  丁世雄      负   辜梓豪
  
  第2轮对局表
  台次   编号 积分  黑白 黑方姓名  白方姓名  编号 积分 黑白
  第1台   18   2    多白 天  台 -------- 台  湾 9    2    多黑
  第2台   16   2    多白 氧立得 -------- 凤  凰 1    2    多黑
  第3台   14   2    多白 河  北 -------- 中煤矿 12   2    多白
  第4台   6    2    多白 杭  州 -------- 朝  阳 7    1    多黑
  第5台   8    1    多白 德  州 -------- 奕  本 3    1    多黑
  第6台   4    1    多白 南  京 -------- 四  海 17   0    多黑
  第7台   10   0    多白 甘  肃 -------- 复  旦 15   0    多黑
  第8台   2    0    多白 火车头 -------- 上  外 13   0    多黑
  第9台   11   0    多黑 安  徽 -------- 黑龙江 5    0    多黑
  
  围丙联赛第二轮成绩:
  第1台   浙江天台隐士棋院 3:1 台湾棋院
  唐嘉隆 胜 周俊勋
  耿文彬 负 林至涵
  邱金波 胜 陈诗渊
  辜梓豪 胜 李沂修
  第2台   北京氧立得队 2:2 北京凤凰地产队
  戎毅   胜 王异新
  白光源 胜 郭天瑞
  张弢  负 袁泽
  杨楷文 负 应一韬
  第3台   河北队 1:3 中国煤矿棋院队
  王哲明 负 岳亮
  赵兴华 负 李聪
  王裕子 负 李乐
  杨一  胜 王晨帆
  第4台   杭州天元围棋俱乐部队 3:1 北京朝阳棋院队
  李铭  胜 张宏杰
  潘文君 胜 吴天
  刘宇  负 韦明瑞
  李钦诚 胜 张一鸣
  第5台   德州豪门集团围棋俱乐部 3:1 北京奕本清源职业围棋俱乐部队
  陈浩  胜 许斐然
  陈阳  负 腾程
  武珺  胜 刘彤
  崔博东 胜 金磊
  第6台   南京三连星围棋培训中心队 3:1 北京四海方圆队
  陈润韬 胜 施洲
  魏强  负 胡然闵
  雷振坤 胜 王治国
  王若然 胜 丁世雄
  第7台  甘肃(新浪)队 2:2 复旦大学队
  张念祺 胜 王迦南
  蔡文驰 负 蒋辰中
  郭信驿 胜 陈栋如
  张家豪 负 沙星宇
  第8台  火车头人民网联队 2:2 上海外国语大学队
  王海钧 负 林朝华
  魏子翔 胜 王幼侠
  马如龙 负 冯伟
  方一帆 胜 孙远
  第9台 安徽省棋院 1:3 黑龙江省围棋队
  张弛  负 杨潜
  许振宇 胜 范希钰
  殷明明 负 高宇
  王超  负 公彦宇
  
  第3轮对局表
  台次   编号 积分   黑方姓名  白方姓名  编号 积分
  第1台   12   4     中煤矿 -------- 杭  州 6    4
  第2台   1    3     凤  凰 -------- 天  台 18   4
  第3台   4    3     南  京 -------- 德  州 8    3
  第4台   5    2     黑龙江 -------- 氧立得 16   3
  第5台   9    2     台  湾 -------- 河  北 14   2
  第6台   2    1     火车头 -------- 奕  本 3    1
  第7台   7    1     朝  阳 -------- 甘  肃 10   1
  第8台   13   1     上  外 -------- 复  旦 15   1
  第9台   17   0     四  海 -------- 安  徽 11   0
  
  女子团体赛第一轮成绩:
  第1台 湖北队     2:0  杭州天元围棋俱乐部
  黎春华     胜   宋容慧
  鲁佳       胜   李小溪
  第2台 中平能化集团队   1:1 北京奕本清源职业围棋俱乐部
  李羿蓉     胜   王钧琦
  陈思       负   陶然
  第3台 贵州百灵队    2:0  北京朝阳棋院队
  李赫       胜   李莹
  陈一鸣     胜   郑璐
  第4台 辽宁东义围棋道场    1:1  青岛暖倍儿女子围棋队
  杨梓       负   黑嘉嘉
  许俭颖     胜   陈盈
  第5台 甘肃(新浪)队   0:2  江苏围棋队
  於之莹     负   王晨星
  王爽       负   王祥云
  第6台 复旦大学      1:1  北京中信建设队
  叶锦锦      负   曹又尹
  陆畅然      胜   王香如
  第7台 河北队     0:2  北京凤凰地产队
  袁一田      负   黎剑
  张瑞      负   贾罡璐
  第8台 山东省棋类运动管理中心 0:2  广东通达电力女子围棋俱乐部队
  王磐      负   郑岩
  赵一方      负   蔡碧涵
  第9台 黑龙江省围棋队   0:2  深圳棋院
  王倪乔      负   叶桂
  赵晔      负   乔诗尧
  第10台   上海围棋队    2:0  陕西省围棋协会队
  唐奕      胜   魏思悦
  张子涵      胜   姚杨子
  第11台   浙江新湖队    2:0  大连队
  范蔚菁      胜   闵娜
  张越然      胜   潘阳
  
  第2轮对局表
  台次   编号 积分  黑白 黑方姓名  白方姓名  编号 积分 黑白
  第1台   18   2    多白 深  圳 -------- 浙  江 21   2    多黑
  第2台   16   2    多白 广  东 -------- 上  海 19   2    多黑
  第3台   14   2    多白 凤  凰 -------- 贵  州 5    2    多黑
  第4台   10   2    多白 江  苏 -------- 湖  北 1    2    多黑
  第5台   12   1    多白 北  京 -------- 辽  宁 7    1    多黑
  第6台   4    1    多白 奕  本 -------- 复  旦 11   1    多黑
  第7台   8    1    多白 青  岛 -------- 平  化 3    1    多黑
  第8台   22   0    多白 大  连 -------- 黑龙江 17   0    多黑
  第9台   20   0    多白 陕  西 -------- 山  东 15   0    多黑
  第10台  6    0    多白 朝  阳 -------- 河  北 13   0    多黑
  第11台  2    0    多白 杭  州 -------- 甘  肃 9    0    多黑
  
  女子团体赛第二轮成绩:
  第1台   深圳棋院 0:2 浙江新湖队
  叶桂  负 范蔚菁
  乔诗尧 负 张越然
  第2台  广东通达电力女子围棋俱乐部 1:1 上海围棋队
  郑岩  负 唐奕
  蔡碧涵 胜 张子涵
  第3台  北京凤凰地产队0:2 贵州百灵队
  黎剑  负 李赫
  贾罡璐 负 陈一鸣
  第4台  江苏围棋队 0:2 湖北队
  王晨星 负 黎春华
  王祥云 负 鲁佳
  第5台  北京中信建设队 1:1 辽宁东义围棋道场
  曹又尹 胜 杨梓
  王香如 负 许俭颖
  第6台  北京奕本清源职业围棋俱乐部 2:0 复旦大学
  王钧琦 胜 叶锦锦
  陶然  胜 陆畅然
  第7台  青岛暖倍儿女子围棋队 1:1 中平能化集团队
  黑嘉嘉 胜 李羿蓉
  陈盈  负 陈思
  第8台  大连队 1:1 黑龙江省围棋队
  闵娜  负 王倪乔
  潘阳  胜 赵晔
  第9台 陕西省围棋协会队 0:2 山东省棋类运动管理中心
  魏思悦 负 王磐
  姚杨子 负 赵一方
  第10台  北京朝阳棋院队 1:1 河北队
  李莹  负 袁一田
  郑璐  胜 张瑞
  第11台  杭州天元围棋俱乐部 2:0 甘肃(新浪)队
  宋容慧 胜 於之莹
  李小溪 胜 王爽
  
  女子团体赛第三轮对阵:
  台次   编号 积分   黑方姓名  白方姓名  编号 积分
  第1台   1    4     湖  北 -------- 贵  州 5    4
  第2台   16   3     广  东 -------- 浙  江 21   4
  第3台   4    3     奕  本 -------- 上  海 19   3
  第4台   2    2     杭  州 -------- 平  化 3    2
  第5台   7    2     辽  宁 -------- 江  苏 10   2
  第6台   8    2     青  岛 -------- 北  京 12   2
  第7台   14   2     凤  凰 -------- 山  东 15   2
  第8台   6    1     朝  阳 -------- 深  圳 18   2
  第9台   11   1     复  旦 -------- 黑龙江 17   1
  第10台  13   1     河  北 -------- 大  连 22   1
  第11台  9    0     甘  肃 -------- 陕  西 20   0

网友评论(0条)