一、对阵规则:2020年12-2021年1月、2-3月人气榜总排名前32名入围排位赛,名次即为序号,每个轮次内首尾相衔编排。比如17VS32,18VS31……23VS24。每一轮的胜者取代原有名次成为下一轮的序号,同样按首尾相衔的原则进行新区间的编排。8强赛重新定位,海选赛前4名按名次顺序从另外4名棋手中依次选择对手。
二、现场猜先确定黑白。半决赛、决赛为三番棋赛制,第一、三局猜先。
三、比赛赛程:
除与线下正式比赛冲突外,不允许更改比赛时间。野狐有权要求参赛棋手至野狐现场(或野狐指定地点)比赛。
四、第一轮32->24
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
17 |
单身情歌 |
4月9日20:00 | 胜 | 32 |
NIPOHC |
|
18 |
天启 |
4月9日20:00 | 负 | 31 |
nparadigm |
|
19 |
王元均 |
4月10日20:00 | 胜 | 30 |
曾经的回忆 |
|
20 |
天地皆醉 |
4月10日20:00 | 胜 | 29 |
夜黑雨紧 |
|
21 |
chic9949 |
4月11日20:00 | 负 | 28 |
xihuan01 |
|
22 |
wonfun |
4月11日20:00 | 胜 | 27 |
诸神的荣耀 |
|
23 |
风骨上人 |
4月12日20:00 | 胜 | 26 |
三目中林 |
|
24 |
血色风凌 |
4月12日20:00 | 胜 | 25 |
tlearn |
|
五、第二轮24->20(本轮胜者晋级20强,负者获21-24名,以及1500元奖金)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
17 | 单身情歌 | 4月18日20:00 | 负 | 24 | 血色风凌 |
|
18 | nparadigm | 4月17日20:00 | 胜 | 23 | 风骨上人 |
|
19 |
王元均 | 4月16日20:00 | 负 | 22 | wonfun |
|
20 | 天地皆醉 | 4月15日20:00 | 负 | 21 |
xihuan01 |
|
六、第三轮20->16(本轮胜者晋级16强,负者获17-20名,以及3000元奖金)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
13 |
时间之虫 |
4月24日20:00 | 胜 | 20 |
xihuan01 |
|
14 |
black2012 |
4月22日20:00 | 胜 | 19 | wonfun |
|
15 |
sehgs65 |
4月24日20:00 | 胜 | 18 | nparadigm |
|
16 |
顺利过关 |
4月25日20:00 | 负 | 17 | 血色风凌 |
|
七、第四轮16->12(本轮胜者晋级12强,负者获13-16名,以及5000元奖金)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
9 |
七杀 |
4月28日20:00 | 胜 |
16 |
血色风凌 |
|
10 |
天选 |
4月30日20:00 | 负 | 15 | sehgs65 |
|
11 |
剑过无声 |
5月1日20:00 | 负 | 14 | black2012 |
|
12 |
段誉 |
5月2日20:00 | 胜 | 13 | 时间之虫 |
|
八、第五轮12->8(本轮胜者晋级8强,负者获9-12名,以及1万元奖金)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
5 |
MYT |
5月20日20:00 | 负 | 12 | 段誉 |
|
6 |
ykpcx |
5月21日20:00 | 负 | 11 | black2012 |
|
7 |
miracle97 |
5月22日20:00 | 负 | 10 | sehgs65 |
|
8 |
局道 |
5月23日20:00 | 胜 | 9 | 七杀 |
|
八、第六轮8->4(本轮胜者晋级半决赛,负者获5-8名,以及3万元奖金,八强对阵根据海选排名依次指定)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
1 |
我想静静了 |
5月28日20:00 | 负 | 8 | sehgs65 |
|
2 |
思想的星空 |
6月5日20:00 | 胜 | 7 | 局道 |
|
3 |
潜伏 |
6月4日20:00 | 胜 | 6 | 段誉 |
|
4 |
印城之霸 | 6月2日20:00 | 胜 | 5 | black2012 |
|
九、半决赛三番棋(胜者晋级决赛,负者获3-4名,以及6万元奖金)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
1 | sehgs65 | 6月20日20:00 | 胜 |
4 |
印城之霸 |
|
4 |
印城之霸 |
6月22日20:00 | 负 |
1 |
sehgs65 |
|
4 | 印城之霸 | 7月4日20:00 | 负 | 1 | sehgs65 |
|
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
2 |
思想的星空 |
6月18日20:00 | 负 | 3 | 潜伏 |
|
3 | 潜伏 | 6月19日20:00 | 胜 | 2 | 思想的星空 |
|
|
|
|
|
|
|
|
十、决赛三番棋(冠军获奖金50万元,亚军奖金15万元)
序号 | 棋手 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 棋手 | 备注 |
1 | sehgs65 | 7月17日14:00 | 胜 | 2 | 潜伏 |
|
2 | 潜伏 | 7月18日14:00 | 胜 | 1 | sehgs65 |
|
2 | 潜伏 |
7月21日19:00 |
胜 | 1 | sehgs65 |
|
十一、第四期人气争霸赛排名查询链接:https://www.foxwq.com/rank/monthsort202012