一、对阵规则:2020年4-5月、6-7月人气榜总排名前32名入围排位赛,名次即为序号,每个轮次内首尾相衔编排。比如17VS32,18VS31……23VS24。每一轮的胜者取代原有名次成为下一轮的序号,同样按首尾相衔的原则进行新区间的编排。8强赛重新定位,海选赛前4名按名次顺序从另外4名棋手中依次选择对手。
二、黑白确定原则:第一轮32->24,序号大的执黑,序号小的执白。从第二轮24->20起,根据黑白轮换原则决定此轮黑白,若双方上一轮黑白相同则按照多黑多白编排,黑白相当则按序号大的执黑进行编排。半决赛、决赛为三番棋赛制,第三局猜先。
三、比赛赛程:
除与线下正式比赛冲突外,不允许更改比赛时间。野狐有权要求参赛棋手至野狐现场(或野狐指定地点)比赛。
四、第一轮32->24
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
17 |
单身情歌 |
8月6日20:00 |
负 |
32 |
noremorse |
|
18 |
咆哮 |
8月6日20:00 |
负 |
31 |
渔岛风 |
|
19 |
天地皆醉 |
8月7日20:00 |
负 |
30 |
bigstrong |
|
20 |
sniperkill |
8月7日20:00 |
胜 |
29 |
NIPOHC |
|
21 |
顺利过关 |
8月8日20:00 |
胜 |
28 |
maker |
|
22 |
曾经的回忆 |
8月8日20:00 |
胜 |
27 |
王元均 |
|
23 |
sehgs65 |
8月9日20:00 |
胜 |
26 |
天选 |
|
24 |
诸神的荣耀 |
8月6日20:00 |
负 |
25 |
风骨上人 |
|
五、第二轮24->20(本轮胜者晋级20强,负者获21-24名,以及1500元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
24 |
风骨上人 |
8月13日20:00 |
胜 |
17 |
noremorse |
|
18 |
渔岛风 |
8月14日20:00 |
负 |
23 |
sehgs65 |
|
19 |
bigstrong |
8月15日20:00 |
负 |
22 |
曾经的回忆 |
|
21 |
顺利过关 |
8月16日20:00 |
胜 |
20 |
sniperkill |
|
六、第三轮20->16(本轮胜者晋级16强,负者获17-20名,以及3000元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
13 |
三目中林 |
8月19日20:00 |
负 | 20 |
顺利过关 |
|
19 |
曾经的回忆 |
8月20日20:00 |
胜 | 14 |
nparadigm |
|
18 |
sehgs65 |
8月21日20:00 |
负 | 15 |
black2012 |
|
16 |
局道 |
8月22日20:00 |
负 | 17 |
风骨上人 |
|
七、第四轮16->12(本轮胜者晋级12强,负者获13-16名,以及5000元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
16 |
风骨上人 |
9月4日20:00 | 负 |
9 |
思想的星空 |
|
15 |
black2012 |
9月5日20:00 | 胜 | 10 | 时间之虫 |
|
11 |
天启 |
9月6日20:00 |
负 | 14 |
曾经的回忆 |
|
13 |
顺利过关 |
9月7日20:00 | 负 | 12 |
段誉 |
|
八、第五轮12->8(本轮胜者晋级8强,负者获9-12名,以及1万元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
12 |
段誉 |
10月23日20:00 | 负 | 5 | 潜伏 |
|
11 |
曾经的回忆 |
10月22日20:00 |
负 | 6 | 七杀 |
|
7 |
ykpcx |
10月19日20:00 |
负 | 10 | black2012 |
|
9 |
思想的星空 |
10月17日20:00 |
胜 | 8 | 剑过无声 |
|
八、第六轮8->4(本轮胜者晋级半决赛,负者获5-8名,以及3万元奖金,八强对阵根据海选排名依次指定)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
6 |
七杀 |
11月24日20:00 |
胜 | 1 | MYT |
|
2 |
我想静静了 |
11月20日20:00 | 胜 | 8 | 思想的星空 |
|
7 |
black2012 |
11月22日20:00 |
胜 | 3 | miracle97 |
|
5 |
潜伏 |
11月29日20:00 |
胜 | 4 | 印城之霸 |
|
九、半决赛三番棋(胜者晋级决赛,负者获3-4名,以及6万元奖金)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
1 | 七杀 |
1月8日15:00 |
负 |
4 |
潜伏 |
|
4 | 潜伏 |
1月9日15:00 |
胜 |
1 |
七杀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
2 | 我想静静了 |
1月9日20:00 |
负 | 3 | black2012 |
|
3 |
black2012 |
1月10日20:00 |
胜 | 2 | 我想静静了 |
|
|
|
|
|
|
|
|
十、决赛三番棋(冠军获奖金50万元,亚军奖金15万元)
序号 | 白方 | 赛程 | 赛果 | 序号 | 黑方 | 备注 |
1 | black2012 | 1月22日14:00 | 负 | 2 | 潜伏 |
|
2 | 潜伏 |
1月23日14:00 |
胜 | 1 | black2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
十一、第三期人气争霸赛排名查询链接:https://www.foxwq.com/rank/monthsort202004