智运会团体第2日苏浙领跑 柯洁连续遭遇世冠一胜一负

作者:小石点击:127252019-11-15 20:22

2019年11月15日,第4届全国智力运动会团体项目结束了第2日的比赛。男子团体领跑的重庆上午获胜后,下午被浙江击败。目前浙江与江苏同积7分并驾齐驱。女子团体江苏在上午的对冲战中击败上海领跑,不过下午被浙江逼平,目前仅领先浙江和陕西1分,明天上午将继续迎接陕西的挑战。



提醒一下,这个排版更适合宽版屏幕,建议大家用电脑,或者把手机横过来看就会很舒服了


专业(职业)男子团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:



专业(职业)男子团体  第3轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      4        4         重庆  2 : 0  黑龙江       2       3
第1台     杨鼎新  2 : 0  柁嘉熹
第2台     檀  啸  2 : 0  朴文垚
第3台     李轩豪  0 : 2  严在明
第4台     何语涵  2 : 0  公彦宇
----------------------------------------------------------------------------
第2台      8        3         江苏  2 : 0  云南         10      3
第1台     芈昱廷  2 : 0  柯洁
第2台     赵晨宇  2 : 0  柳琪峰
第3台     黄云嵩  2 : 0  刘宇航
第4台     黄  昕  2 : 0  胡  晓
----------------------------------------------------------------------------
第3台      14       3         浙江  2 : 0  江西         19      3
第1台     连  笑  0 : 2  辜梓豪
第2台     丁  浩  2 : 0  杨楷文
第3台     童梦成  2 : 0  屠晓宇
第4台     李钦诚  2 : 0  陈旭东
----------------------------------------------------------------------------
第4台      1        2         河北  2 : 0  广东         21      3
第1台     杨  一  2 : 0  陈昱森
第2台     薛冠华  2 : 0  王  硕
第3台     李建宇  2 : 0  许瀚文
第4台     冯  昊  0 : 2  程宏昊
----------------------------------------------------------------------------
第5台      7        2         四川  2 : 0  陕西         5       2
第1台     廖元赫  2 : 0  陶欣然
第2台     党毅飞  2 : 0  沈沛然
第3台     古灵益  2 : 0  石豫来
第4台     马逸超  2 : 0  陈磊
----------------------------------------------------------------------------
第6台      6        2         北京  2 : 0  河南         12      2
第1台     陈耀烨  2 : 0  张英挺
第2台     韩一洲  2 : 0  刘兆哲
第3台     赵中暄  2 : 0  袁  曦
第4台     田瑞祺  0 : 2  黄春棋
----------------------------------------------------------------------------
第7台      13       2         厦门  1 : 1  山东         15      2
第1台     彭立尧  2 : 0  江维杰
第2台     范  胤  0 : 2  范廷钰
第3台     陈豪鑫  0 : 2  周睿羊
第4台     韦一博  2 : 0  陈梓健
----------------------------------------------------------------------------
第8台      16       2         上海  2 : 0  天津         17      2
第1台     时  越  2 : 0  谢尔豪
第2台     范蕴若  2 : 0  王泽锦
第3台     许嘉阳  2 : 0  陈正勋
第4台     李维清  2 : 0  董  明
----------------------------------------------------------------------------
第9台      11       1     煤矿体协  0 : 2  西藏         18      2
第1台     舒一笑  0 : 2  陈  浩
第2台     李成森  0 : 2  毛睿龙
第3台     胡傲华  0 : 2  张  强
第4台     徐泽鑫  2 : 0  陈一纯
----------------------------------------------------------------------------
第10台     3        0         深圳  2 : 0  新疆         9       1
第1台     罗洗河  2 : 0  郭信驿
第2台     甘思阳  0 : 2  张家豪
第3台     张  策  2 : 0  王音灵水
第4台     蒋  蔚  2 : 0  代耕宇
----------------------------------------------------------------------------
第11台     20       0     通信体协  2 : 0  轮  空       22      0
第1台     施  敏  0 : 0  第1台
第2台     季荣强  0 : 0  第2台
第3台     谢  峰  0 : 0  第3台
第4台     郭田侬  0 : 0  第4台
----------------------------------------------------------------------------

专业(职业)男子团体  第3轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      4        6         重庆  0 : 2  浙江       14       5
第1台     杨鼎新  0 : 2  连笑
第2台     檀  啸  2 : 0  丁浩
第3台     李轩豪  0 : 2  谢科
第4台     何语涵  0 : 2  李钦诚
----------------------------------------------------------------------------
第2台      18       4         西藏  0 : 2  江苏         8      5
第1台     陈  浩  0 : 2  芈昱廷
第2台     毛睿龙  0 : 2  赵晨宇
第3台     张  强  0 : 2  黄云嵩
第4台     陈一纯  2 : 0  黄  昕
----------------------------------------------------------------------------
第3台      16       4         上海  0 : 2  四川         7      4
第1台     时  越  0 : 2  廖元赫
第2台     范蕴若  0 : 2  党毅飞
第3台     许嘉阳  0 : 2  古灵益
第4台     李维清  2 : 0  马逸超
----------------------------------------------------------------------------
第4台      6        4         北京  2 : 0  河北         1      4
第1台     陈耀烨  2 : 0  杨  一
第2台     韩一洲  2 : 0  薛冠华
第3台     赵中暄  2 : 0  李建宇
第4台     田瑞祺  2 : 0  田瑞祺
----------------------------------------------------------------------------
第5台      21       3         广东  1 : 1  厦门         13      3
第1台     陈昱森  2 : 0  彭立尧
第2台     王  硕  0 : 2  范  胤
第3台     许瀚文  0 : 2  陈豪鑫
第4台     程宏昊  2 : 0  韦一博
----------------------------------------------------------------------------
第6台      19       3         江西  0 : 2  山东         15      3
第1台     辜梓豪  0 : 2  江维杰
第2台     杨楷文  0 : 2  范廷钰
第3台     屠晓宇  0 : 2  周睿羊
第4台     陈旭东  0 : 2  伊凌涛
----------------------------------------------------------------------------
第7台      13        3        云南  1 : 1  黑龙江       2       3
第1台     柯  洁  2 : 0  柁嘉熹
第2台     王  垚  0 : 2  朴文垚
第3台     刘宇航  0 : 2  严在明
第4台     胡  晓  2 : 0  公彦宇
----------------------------------------------------------------------------
第8台      16       2         天津  2 : 0  通信体协     20      2
第1台     谢尔豪  2 : 0  施  敏
第2台     王泽锦  2 : 0  季荣强
第3台     陈正勋  2 : 0  谢  峰
第4台     董  明  2 : 0  郭田侬
----------------------------------------------------------------------------
第9台      12       2         河南  1 : 1  陕西         5       2
第1台     张英挺  0 : 2  陶欣然
第2台     刘兆哲  2 : 0  沈沛然
第3台     袁  曦  0 : 2  张亚博
第4台     黄春棋  2 : 0  石豫来
----------------------------------------------------------------------------
第10台     11       1    煤矿体协  1 : 1  深圳         3       2
第1台     舒一笑  0 : 2  甘思阳
第2台     李成森  2 : 0  张  策
第3台     胡傲华  2 : 0  蒋  蔚
第4台     徐泽鑫  0 : 2  黄一鸣
----------------------------------------------------------------------------
第11台     22       0     轮  空  0 : 2  新疆       9       1
第1台     第1台  0 : 0  郭信驿
第2台     第2台  0 : 0  张家豪
第3台     第3台  0 : 0  王音灵水
第4台     第4台  0 : 0  代耕宇
----------------------------------------------------------------------------



专业(职业)女子团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:


专业(职业)女子团体  第3轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      5        4 江苏  2 : 0  上海 9       4
第1台     於之莹  2 : 0  芮乃伟
第2台     王晨星  2 : 0  陆敏全
----------------------------------------------------------------------------
第2台      3        3 陕西  2 : 0  广东 13      3
第1台     李  赫  2 : 0  陈一鸣
第2台     罗楚玥  2 : 0  赵贯汝
----------------------------------------------------------------------------
第3台      7        3 浙江  2 : 0  大连 15      3
第1台     周泓余  2 : 0  王梓莘
第2台     高  星  2 : 0  谷宛珊
----------------------------------------------------------------------------
第4台      6        2 湖北  1 : 1  深圳 11      2
第1台     叶  桂  0 : 2  陶  然
第2台     鲁  佳  2 : 0  文兆仪
----------------------------------------------------------------------------
第5台      10       2 安徽  0 : 2  厦门 14      2
第1台     李小溪  0 : 2  赵奕斐
第2台     战  鹰  0 : 2  刘慧玲
----------------------------------------------------------------------------
第6台      1        1 山东  1 : 1  煤矿体协 4       1
第1台     王  爽  2 : 0  杨  梓
第2台     张天歌  0 : 2  赵一方
----------------------------------------------------------------------------
第7台      2        1 河北  2 : 0  北京 8       1
第1台     丁明君  2 : 0  曹又尹
第2台     贾罡璐  2 : 0  王  磐
----------------------------------------------------------------------------
第8台      12       0 四川  2 : 0  轮  空 16      0
第1台     李  莹  0 : 0  第1台
第2台     高又彤  0 : 0  第2台
----------------------------------------------------------------------------


专业(职业)女子团体  第4轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      7        5 浙江  1 : 1  江苏 5       6
第1台     周泓余  2 : 0  於之莹
第2台     高  星  0 : 2  王晨星
----------------------------------------------------------------------------
第2台      9        4 上海  1 : 1  陕西 3       5
第1台     芮乃伟  0 : 2  李  赫
第2台     陆敏全  2 : 0  罗楚玥
----------------------------------------------------------------------------
第3台      14       4 厦门  1 : 1  大连 15      3
第1台     赵奕斐  2 : 0  王梓莘
第2台     刘慧玲  0 : 2  谷宛珊
----------------------------------------------------------------------------
第4台      13       3 广东  0 : 2  深圳 11      3
第1台     陈一鸣  0 : 2  陶  然
第2台     蔡碧涵  0 : 2  文兆仪
----------------------------------------------------------------------------
第5台      6        3 湖北  1 : 1  河北 2       3
第1台     黎春华  0 : 2  丁明君
第2台     鲁  佳  2 : 0  贾罡璐
----------------------------------------------------------------------------
第6台      4        2 煤矿体协  2 : 0  四川 12      2
第1台     杨  梓  2 : 0  李  莹
第2台     赵一方  2 : 0  高又彤
----------------------------------------------------------------------------
第7台      10       2 安徽  2 : 0  山东 1       2
第1台     李小溪  2 : 0  王  爽
第2台     战  鹰  2 : 0  张天歌
----------------------------------------------------------------------------
第8台      16       0 轮  空  0 : 2  北京 8       1
第1台      第1台  0 : 0  曹又尹
第2台      第2台  0 : 0  王  磐
----------------------------------------------------------------------------


全民团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:



全民团体  第3轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      1        0         上海  2 : 0  辽宁         6       0
第1台     吴邦昊  2 : 0  于  跃
第2台     王星宇  2 : 0  于靖冬
第3台     赵健男  2 : 0  苏  旷
第4台     胡煜清  2 : 0  吴辰爵
第5台     夏支江  2 : 0  孔凡斌
第6台     杨  桥  2 : 0  于  强
第7台     陈  思  2 : 0  于靖莹
----------------------------------------------------------------------------
第2台      9        0         浙江  2 : 0  湖南         17      0
第1台     田沐沐  2 : 0  谢  杨
第2台     仇孜林  0 : 2  肖泽彬
第3台     苏广悦  2 : 0  周恒逸
第4台     王可扬  0 : 2  周晓朔
第5台     周叶蕾  2 : 0  刘前斌
第6台     王  敬  0 : 2  卢红宇
第7台     陈  晨  2 : 0  谢佳璇
----------------------------------------------------------------------------
第3台      19       0         江苏  2 : 0  山东         23      0
第1台     方箐峣  2 : 0  周子景
第2台     周润民  2 : 0  王春晖
第3台     花  畅  2 : 0  刘睿智
第4台     周振宇  2 : 0  潘文君
第5台     李岱春  0 : 2  王  存
第6台     冯云散  2 : 0  亓向东
第7台     李思璇  0 : 2  李小溪
----------------------------------------------------------------------------
第4台      3        0         四川  2 : 0  吉林         27      0
第1台     章乐奇  2 : 0  张喆吉
第2台     杨智文  2 : 0  张璟亮
第3台     穆佳诚  0 : 2  白宝祥
第4台     张霁阳  2 : 0  林盛川
第5台     冯  湧  0 : 2  皇甫炜
第6台     龙  霖  2 : 0  梁历波
第7台     毛彦新  2 : 0  张曦元
----------------------------------------------------------------------------
第5台      4        0         湖北  2 : 0  新疆         5       0
第1台     谷子易  2 : 0  陈建源
第2台   张罗子辛  2 : 0  金庭煜
第3台     胡  田  2 : 0  魏玉林
第4台     刘  帆  2 : 0  张履亮
第5台     周世明  2 : 0  王建华
第6台     梅  焜  0 : 2  黄新元
第7台     杨  舟  2 : 0  苏桐馨
----------------------------------------------------------------------------
第6台      7        0       黑龙江  0 : 2  重庆         11      0
第1台     胡凯瑞  2 : 0  李睿果
第2台     张博闻  0 : 2  林家翾
第3台     赵  鹤  2 : 0  田雨潇
第4台     刘泊辰  2 : 0  徐陶剑
第5台     李龙湖  0 : 2  冷雪峰
第6台     于福春  0 : 2  方杨功
第7台     李佳睿  0 : 2  蒋晓丹
----------------------------------------------------------------------------
第7台      12       0         河北  0 : 2  贵州         13      0
第1台   张王梓晨  0 : 2  梁安迪
第2台     万恩泽  2 : 0  杨玉玺
第3台     马天放  2 : 0  张何源
第4台     刘卫华  0 : 2  陈天虹
第5台     崔前进  0 : 2  李  波
第6台     康美玲  0 : 2  谢云松
第7台     李雪萌  2 : 0  袁  靖
----------------------------------------------------------------------------
第8台      14       0         广东  2 : 0  青岛         15      0
第1台     张博涵  0 : 2  刘  源
第2台     成晓青  2 : 0  陈尚杰
第3台     李子祺  2 : 0  王本东
第4台     林斯达  2 : 0  钱  铖
第5台     谭天涛  2 : 0  缪长天
第6台     李智华  2 : 0  杨学军
第7台     高咏梅  2 : 0  石知恩
----------------------------------------------------------------------------
第9台      16       0     煤矿体协  2 : 0  海南         21      0
第1台     李崇德  2 : 0  李尚原
第2台     陈轶哲  2 : 0  谢雨田
第3台     马霄楠  2 : 0  王一村
第4台     闫  浩  2 : 0  黄守吉
第5台     尹建强  2 : 0  吴  衡
第6台     王  雷  0 : 2  符  力
第7台     王心怡  2 : 0  郭子媛
----------------------------------------------------------------------------
第10台     22       0         福建  0 : 2  河南         24      0
第1台     唐瑞鸿  2 : 0  刘家瑞
第2台     李欣宸  2 : 0  秦禹豪
第3台     陈林涛  0 : 2  刘东煜
第4台     张文洲  0 : 2  李天罡
第5台     王迎峰  0 : 2  王峥增
第6台     王鉴椿  0 : 2  刘中杰
第7台     王其红  0 : 2  鲍佳音
----------------------------------------------------------------------------
第11台     2        0     石油体协  0 : 2  山西         26      0
第1台     李明朗  0 : 2  行泓丞
第2台     董弈翔  0 : 2  解学斌
第3台     杨  昊  0 : 2  郝岳鹏
第4台     卢  希  0 : 2  陈俊男
第5台     宋  云  2 : 0  康  成
第6台     徐长庆  0 : 2  刘思扬
第7台     王厚民  2 : 0  刘娅莉
----------------------------------------------------------------------------
第12台     8        0         大连  0 : 2  宁波         10      0
第1台     金智渊  0 : 2  童  话
第2台     王克裕  2 : 0  陈嘉平
第3台     苏俊夫  2 : 0  陈宗政
第4台     曹  炜  0 : 2  包家恩
第5台     张  旻  0 : 2  周裕丰
第6台     丁培明  0 : 2  张维炽
第7台     纪锦添  0 : 2  沈炜清
----------------------------------------------------------------------------
第13台     18       0         陕西  2 : 0  甘肃         20      0
第1台     李思瀚  0 : 2  黄邱铉
第2台     张峻腾  2 : 0  范宇轩
第3台     邓智升  2 : 0  关  涛
第4台     王  旭  2 : 0  王  亮
第5台     颜  佳  2 : 0  唐  湃
第6台     夏  洋  0 : 2  吕继辉
第7台     郭盛琳  2 : 0  高子渊
----------------------------------------------------------------------------
第14台     25       0       内蒙古  2 : 0  轮  空       28      0
第1台     胡恪诚  0 : 0  第1台
第2台     杨  帅  0 : 0  第2台
第3台     那日苏  0 : 0  第3台
第4台     永海龙  0 : 0  第4台
第5台     李伟方  0 : 0  第5台
第6台     苏忠民  0 : 0  第6台
第7台     温雨鑫  0 : 0  第7台
----------------------------------------------------------------------------

全民团体  第4轮  胜负表

台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

第1台      19       0         江苏  2 : 0  浙江         9       0
第1台     方箐峣  2 : 0  田沐沐
第2台     周润民  2 : 0  仇孜林
第3台     花  畅  0 : 2  苏广悦
第4台     周振宇  2 : 0  王可扬
第5台     李岱春  0 : 2  周叶蕾
第6台     冯云散  2 : 0  王  敬
第7台     李思璇  2 : 0  陈  晨
----------------------------------------------------------------------------
第2台      27       0         吉林  0 : 2  上海         1       0
第1台     张喆吉  0 : 2  吴邦昊
第2台     张璟亮  2 : 0  王星宇
第3台     白宝祥  2 : 0  赵健男
第4台     林盛川  0 : 2  胡煜清
第5台     皇甫炜  0 : 2  夏支江
第6台     梁历波  0 : 2  杨  桥
第7台     张曦元  0 : 2  陈  思
----------------------------------------------------------------------------
第3台      26       0         山西  2 : 0  煤矿体协     16      0
第1台     行泓丞  2 : 0  李崇德
第2台     解学斌  2 : 0  陈轶哲
第3台     郝岳鹏  2 : 0  马霄楠
第4台     陈俊男  2 : 0  闫  浩
第5台     康  成  2 : 0  尹建强
第6台     刘思扬  2 : 0  王  雷
第7台     刘娅莉  0 : 2  王心怡
----------------------------------------------------------------------------
第4台      24       0         河南  0 : 2  广东         14      0
第1台     刘家瑞  0 : 2  张博涵
第2台     秦禹豪  0 : 2  成晓青
第3台     刘东煜  0 : 2  李子祺
第4台     李天罡  0 : 2  林斯达
第5台     王峥增  2 : 0  谭天涛
第6台     刘中杰  0 : 2  李智华
第7台     鲍佳音  0 : 2  高咏梅
----------------------------------------------------------------------------
第5台      23       0         山东  2 : 0  湖北         4       0
第1台     周子景  0 : 2  谷子易
第2台     王春晖  2 : 0  张罗子辛
第3台     刘睿智  2 : 0  胡  田
第4台     潘文君  0 : 2  刘  帆
第5台     王  存  0 : 2  周世明
第6台     亓向东  2 : 0  梅  焜
第7台     李小溪  2 : 0  杨  舟
----------------------------------------------------------------------------
第6台      17       0         湖南  2 : 0  四川         3       0
第1台     谢  杨  2 : 0  章乐奇
第2台     肖泽彬  2 : 0  杨智文
第3台     周恒逸  2 : 0  穆佳诚
第4台     周晓朔  0 : 2  张霁阳
第5台     刘前斌  0 : 2  冯  湧
第6台     卢红宇  0 : 2  龙  霖
第7台     谢佳璇  2 : 0  毛彦新
----------------------------------------------------------------------------
第7台      13       0         贵州  0 : 2  重庆         11      0
第1台     梁安迪  2 : 0  李睿果
第2台     杨玉玺  0 : 2  林家翾
第3台     张何源  2 : 0  田雨潇
第4台     陈天虹  0 : 2  徐陶剑
第5台     李  波  0 : 2  冷雪峰
第6台     谢云松  0 : 2  方杨功
第7台     袁  靖  2 : 0  蒋晓丹
----------------------------------------------------------------------------
第8台      6        0         辽宁  2 : 0  内蒙古       25      0
第1台     于  跃  2 : 0  胡恪诚
第2台     于靖冬  2 : 0  杨  帅
第3台     苏  旷  2 : 0  那日苏
第4台     吴辰爵  0 : 2  永海龙
第5台     孔凡斌  2 : 0  李伟方
第6台     于  强  2 : 0  苏忠民
第7台     于靖莹  2 : 0  温雨鑫
----------------------------------------------------------------------------
第9台      15       0         青岛  2 : 0  福建         22      0
第1台     刘  源  0 : 2  唐瑞鸿
第2台     陈尚杰  0 : 2  李欣宸
第3台     王本东  2 : 0  陈林涛
第4台     钱  铖  2 : 0  张文洲
第5台     缪长天  2 : 0  王迎峰
第6台     杨学军  2 : 0  王鉴椿
第7台     石知恩  2 : 0  王其红
----------------------------------------------------------------------------
第10台     21       0         海南  0 : 2  陕西         18      0
第1台     李尚原  0 : 2  李思瀚
第2台     谢雨田  0 : 2  张峻腾
第3台     王一村  2 : 0  邓智升
第4台     黄守吉  0 : 2  王  旭
第5台     吴  衡  0 : 2  颜  佳
第6台     符  力  0 : 2  夏  洋
第7台     郭子媛  0 : 2  郭盛琳
----------------------------------------------------------------------------
第11台     10       0         宁波  0 : 2  河北         12      0
第1台     童  话  2 : 0  张王梓晨
第2台     陈嘉平  0 : 2  万恩泽
第3台     陈宗政  0 : 2  马天放
第4台     包家恩  2 : 0  刘卫华
第5台     周裕丰  0 : 2  崔前进
第6台     张维炽  0 : 2  康美玲
第7台     沈炜清  0 : 2  李雪萌
----------------------------------------------------------------------------
第12台     5        0         新疆  0 : 2  黑龙江       7       0
第1台     陈建源  0 : 2  胡凯瑞
第2台     金庭煜  0 : 2  张博闻
第3台     魏玉林  0 : 2  赵  鹤
第4台     张履亮  0 : 2  刘泊辰
第5台     王建华  0 : 2  李龙湖
第6台     黄新元  2 : 0  于福春
第7台     苏桐馨  0 : 2  李佳睿
----------------------------------------------------------------------------
第13台     20       0         甘肃  2 : 0  大连         8       0
第1台     黄邱铉  2 : 0  金智渊
第2台     范宇轩  0 : 2  王克裕
第3台     关  涛  0 : 2  苏俊夫
第4台     王  亮  0 : 2  曹  炜
第5台     唐  湃  2 : 0  张  旻
第6台     吕继辉  2 : 0  丁培明
第7台     高子渊  2 : 0  纪锦添
----------------------------------------------------------------------------
第14台     28       0       轮  空  0 : 2  石油体协     2       0
第1台      第1台  0 : 0  李明朗
第2台      第2台  0 : 0  董弈翔
第3台      第3台  0 : 0  杨  昊
第4台      第4台  0 : 0  卢  希
第5台      第5台  0 : 0  宋  云
第6台      第6台  0 : 0  徐长庆
第7台      第7台  0 : 0  王厚民
----------------------------------------------------------------------------


全民团体第5轮对阵表

台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分

第1台      1        8         上海 -------- 江苏         19      8
第1台     吴邦昊 --VS-- 方箐峣
第2台     王星宇 --VS-- 周润民
第3台     赵健男 --VS-- 花  畅
第4台     胡煜清 --VS-- 周振宇
第5台     夏支江 --VS-- 李岱春
第6台     杨  桥 --VS-- 冯云散
第7台     陈  思 --VS-- 李思璇
--------------------------------------------------------------------
第2台      6        6         辽宁 -------- 浙江         9       6
第1台     于  跃 --VS-- 田沐沐
第2台     于靖冬 --VS-- 仇孜林
第3台     苏  旷 --VS-- 苏广悦
第4台     吴辰爵 --VS-- 王可扬
第5台     孔凡斌 --VS-- 周叶蕾
第6台     于  强 --VS-- 王  敬
第7台     于靖莹 --VS-- 陈  晨
--------------------------------------------------------------------
第3台      11       6         重庆 -------- 广东         14      6
第1台     李睿果 --VS-- 张博涵
第2台     林家翾 --VS-- 成晓青
第3台     田雨潇 --VS-- 李子祺
第4台     徐陶剑 --VS-- 林斯达
第5台     冷雪峰 --VS-- 谭天涛
第6台     方杨功 --VS-- 李智华
第7台     蒋晓丹 --VS-- 高咏梅
--------------------------------------------------------------------
第4台      17       6         湖南 -------- 山西         26      6
第1台     谢  杨 --VS-- 行泓丞
第2台     肖泽彬 --VS-- 解学斌
第3台     周恒逸 --VS-- 郝岳鹏
第4台     周晓朔 --VS-- 陈俊男
第5台     刘前斌 --VS-- 康  成
第6台     卢红宇 --VS-- 刘思扬
第7台     谢佳璇 --VS-- 刘娅莉
--------------------------------------------------------------------
第5台      7        4       黑龙江 -------- 山东         23      6
第1台     胡凯瑞 --VS-- 周子景
第2台     张博闻 --VS-- 王春晖
第3台     赵  鹤 --VS-- 刘睿智
第4台     刘泊辰 --VS-- 潘文君
第5台     李龙湖 --VS-- 王  存
第6台     于福春 --VS-- 亓向东
第7台     李佳睿 --VS-- 李小溪
--------------------------------------------------------------------
第6台      3        4         四川 -------- 河北         12      4
第1台     章乐奇 --VS-- 张王梓晨
第2台     杨智文 --VS-- 万恩泽
第3台     穆佳诚 --VS-- 马天放
第4台     张霁阳 --VS-- 刘卫华
第5台     冯  湧 --VS-- 崔前进
第6台     龙  霖 --VS-- 康美玲
第7台     毛彦新 --VS-- 李雪萌
--------------------------------------------------------------------
第7台      4        4         湖北 -------- 贵州         13      4
第1台     谷子易 --VS-- 梁安迪
第2台   张罗子辛 --VS-- 杨玉玺
第3台     胡  田 --VS-- 张何源
第4台     刘  帆 --VS-- 陈天虹
第5台     周世明 --VS-- 李  波
第6台     梅  焜 --VS-- 谢云松
第7台     杨  舟 --VS-- 袁  靖
--------------------------------------------------------------------
第8台      15       4         青岛 -------- 吉林         27      4
第1台     刘  源 --VS-- 张喆吉
第2台     陈尚杰 --VS-- 张璟亮
第3台     王本东 --VS-- 白宝祥
第4台     钱  铖 --VS-- 林盛川
第5台     缪长天 --VS-- 皇甫炜
第6台     杨学军 --VS-- 梁历波
第7台     石知恩 --VS-- 张曦元
--------------------------------------------------------------------
第9台      16       4     煤矿体协 -------- 陕西         18      4
第1台     李崇德 --VS-- 李思瀚
第2台     陈轶哲 --VS-- 张峻腾
第3台     马霄楠 --VS-- 邓智升
第4台     闫  浩 --VS-- 王  旭
第5台     尹建强 --VS-- 颜  佳
第6台     王  雷 --VS-- 夏  洋
第7台     王心怡 --VS-- 郭盛琳
--------------------------------------------------------------------
第10台     5        2         新疆 -------- 河南         24      4
第1台     陈建源 --VS-- 刘家瑞
第2台     金庭煜 --VS-- 秦禹豪
第3台     魏玉林 --VS-- 刘东煜
第4台     张履亮 --VS-- 李天罡
第5台     王建华 --VS-- 王峥增
第6台     黄新元 --VS-- 刘中杰
第7台     苏桐馨 --VS-- 鲍佳音
--------------------------------------------------------------------
第11台     2        2     石油体协 -------- 宁波         10      2
第1台     李明朗 --VS-- 童  话
第2台     董弈翔 --VS-- 陈嘉平
第3台     杨  昊 --VS-- 陈宗政
第4台     卢  希 --VS-- 包家恩
第5台     宋  云 --VS-- 周裕丰
第6台     徐长庆 --VS-- 张维炽
第7台     王厚民 --VS-- 沈炜清
--------------------------------------------------------------------
第12台     20       2         甘肃 -------- 福建         22      2
第1台     黄邱铉 --VS-- 唐瑞鸿
第2台     范宇轩 --VS-- 李欣宸
第3台     关  涛 --VS-- 陈林涛
第4台     王  亮 --VS-- 张文洲
第5台     唐  湃 --VS-- 王迎峰
第6台     吕继辉 --VS-- 王鉴椿
第7台     高子渊 --VS-- 王其红
--------------------------------------------------------------------
第13台     21       2         海南 -------- 内蒙古       25      2
第1台     李尚原 --VS-- 胡恪诚
第2台     谢雨田 --VS-- 杨  帅
第3台     王一村 --VS-- 那日苏
第4台     黄守吉 --VS-- 永海龙
第5台     吴  衡 --VS-- 李伟方
第6台     符  力 --VS-- 苏忠民
第7台     郭子媛 --VS-- 温雨鑫
--------------------------------------------------------------------
第14台     8        0         大连 -------- 轮  空       28      0
第1台     金智渊 --VS-- 第1台
第2台     王克裕 --VS-- 第2台
第3台     苏俊夫 --VS-- 第3台
第4台     曹  炜 --VS-- 第4台
第5台     张  旻 --VS-- 第5台
第6台     丁培明 --VS-- 第6台
第7台     纪锦添 --VS-- 第7台
--------------------------------------------------------------------

长按识别图中二维码,下载腾讯野狐围棋APP


网友评论(7条)