2019年11月15日,第4届全国智力运动会团体项目结束了第2日的比赛。男子团体领跑的重庆上午获胜后,下午被浙江击败。目前浙江与江苏同积7分并驾齐驱。女子团体江苏在上午的对冲战中击败上海领跑,不过下午被浙江逼平,目前仅领先浙江和陕西1分,明天上午将继续迎接陕西的挑战。
提醒一下,这个排版更适合宽版屏幕,建议大家用电脑,或者把手机横过来看就会很舒服了
专业(职业)男子团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:
专业(职业)男子团体 第3轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 4 4 重庆 2 : 0 黑龙江 2 3
第1台 杨鼎新 2 : 0 柁嘉熹
第2台 檀 啸 2 : 0 朴文垚
第3台 李轩豪 0 : 2 严在明
第4台 何语涵 2 : 0 公彦宇
----------------------------------------------------------------------------
第2台 8 3 江苏 2 : 0 云南 10 3
第1台 芈昱廷 2 : 0 柯洁
第2台 赵晨宇 2 : 0 柳琪峰
第3台 黄云嵩 2 : 0 刘宇航
第4台 黄 昕 2 : 0 胡 晓
----------------------------------------------------------------------------
第3台 14 3 浙江 2 : 0 江西 19 3
第1台 连 笑 0 : 2 辜梓豪
第2台 丁 浩 2 : 0 杨楷文
第3台 童梦成 2 : 0 屠晓宇
第4台 李钦诚 2 : 0 陈旭东
----------------------------------------------------------------------------
第4台 1 2 河北 2 : 0 广东 21 3
第1台 杨 一 2 : 0 陈昱森
第2台 薛冠华 2 : 0 王 硕
第3台 李建宇 2 : 0 许瀚文
第4台 冯 昊 0 : 2 程宏昊
----------------------------------------------------------------------------
第5台 7 2 四川 2 : 0 陕西 5 2
第1台 廖元赫 2 : 0 陶欣然
第2台 党毅飞 2 : 0 沈沛然
第3台 古灵益 2 : 0 石豫来
第4台 马逸超 2 : 0 陈磊
----------------------------------------------------------------------------
第6台 6 2 北京 2 : 0 河南 12 2
第1台 陈耀烨 2 : 0 张英挺
第2台 韩一洲 2 : 0 刘兆哲
第3台 赵中暄 2 : 0 袁 曦
第4台 田瑞祺 0 : 2 黄春棋
----------------------------------------------------------------------------
第7台 13 2 厦门 1 : 1 山东 15 2
第1台 彭立尧 2 : 0 江维杰
第2台 范 胤 0 : 2 范廷钰
第3台 陈豪鑫 0 : 2 周睿羊
第4台 韦一博 2 : 0 陈梓健
----------------------------------------------------------------------------
第8台 16 2 上海 2 : 0 天津 17 2
第1台 时 越 2 : 0 谢尔豪
第2台 范蕴若 2 : 0 王泽锦
第3台 许嘉阳 2 : 0 陈正勋
第4台 李维清 2 : 0 董 明
----------------------------------------------------------------------------
第9台 11 1 煤矿体协 0 : 2 西藏 18 2
第1台 舒一笑 0 : 2 陈 浩
第2台 李成森 0 : 2 毛睿龙
第3台 胡傲华 0 : 2 张 强
第4台 徐泽鑫 2 : 0 陈一纯
----------------------------------------------------------------------------
第10台 3 0 深圳 2 : 0 新疆 9 1
第1台 罗洗河 2 : 0 郭信驿
第2台 甘思阳 0 : 2 张家豪
第3台 张 策 2 : 0 王音灵水
第4台 蒋 蔚 2 : 0 代耕宇
----------------------------------------------------------------------------
第11台 20 0 通信体协 2 : 0 轮 空 22 0
第1台 施 敏 0 : 0 第1台
第2台 季荣强 0 : 0 第2台
第3台 谢 峰 0 : 0 第3台
第4台 郭田侬 0 : 0 第4台
----------------------------------------------------------------------------
专业(职业)男子团体 第3轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 4 6 重庆 0 : 2 浙江 14 5
第1台 杨鼎新 0 : 2 连笑
第2台 檀 啸 2 : 0 丁浩
第3台 李轩豪 0 : 2 谢科
第4台 何语涵 0 : 2 李钦诚
----------------------------------------------------------------------------
第2台 18 4 西藏 0 : 2 江苏 8 5
第1台 陈 浩 0 : 2 芈昱廷
第2台 毛睿龙 0 : 2 赵晨宇
第3台 张 强 0 : 2 黄云嵩
第4台 陈一纯 2 : 0 黄 昕
----------------------------------------------------------------------------
第3台 16 4 上海 0 : 2 四川 7 4
第1台 时 越 0 : 2 廖元赫
第2台 范蕴若 0 : 2 党毅飞
第3台 许嘉阳 0 : 2 古灵益
第4台 李维清 2 : 0 马逸超
----------------------------------------------------------------------------
第4台 6 4 北京 2 : 0 河北 1 4
第1台 陈耀烨 2 : 0 杨 一
第2台 韩一洲 2 : 0 薛冠华
第3台 赵中暄 2 : 0 李建宇
第4台 田瑞祺 2 : 0 田瑞祺
----------------------------------------------------------------------------
第5台 21 3 广东 1 : 1 厦门 13 3
第1台 陈昱森 2 : 0 彭立尧
第2台 王 硕 0 : 2 范 胤
第3台 许瀚文 0 : 2 陈豪鑫
第4台 程宏昊 2 : 0 韦一博
----------------------------------------------------------------------------
第6台 19 3 江西 0 : 2 山东 15 3
第1台 辜梓豪 0 : 2 江维杰
第2台 杨楷文 0 : 2 范廷钰
第3台 屠晓宇 0 : 2 周睿羊
第4台 陈旭东 0 : 2 伊凌涛
----------------------------------------------------------------------------
第7台 13 3 云南 1 : 1 黑龙江 2 3
第1台 柯 洁 2 : 0 柁嘉熹
第2台 王 垚 0 : 2 朴文垚
第3台 刘宇航 0 : 2 严在明
第4台 胡 晓 2 : 0 公彦宇
----------------------------------------------------------------------------
第8台 16 2 天津 2 : 0 通信体协 20 2
第1台 谢尔豪 2 : 0 施 敏
第2台 王泽锦 2 : 0 季荣强
第3台 陈正勋 2 : 0 谢 峰
第4台 董 明 2 : 0 郭田侬
----------------------------------------------------------------------------
第9台 12 2 河南 1 : 1 陕西 5 2
第1台 张英挺 0 : 2 陶欣然
第2台 刘兆哲 2 : 0 沈沛然
第3台 袁 曦 0 : 2 张亚博
第4台 黄春棋 2 : 0 石豫来
----------------------------------------------------------------------------
第10台 11 1 煤矿体协 1 : 1 深圳 3 2
第1台 舒一笑 0 : 2 甘思阳
第2台 李成森 2 : 0 张 策
第3台 胡傲华 2 : 0 蒋 蔚
第4台 徐泽鑫 0 : 2 黄一鸣
----------------------------------------------------------------------------
第11台 22 0 轮 空 0 : 2 新疆 9 1
第1台 第1台 0 : 0 郭信驿
第2台 第2台 0 : 0 张家豪
第3台 第3台 0 : 0 王音灵水
第4台 第4台 0 : 0 代耕宇
----------------------------------------------------------------------------
专业(职业)女子团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:
专业(职业)女子团体 第3轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 5 4 江苏 2 : 0 上海 9 4
第1台 於之莹 2 : 0 芮乃伟
第2台 王晨星 2 : 0 陆敏全
----------------------------------------------------------------------------
第2台 3 3 陕西 2 : 0 广东 13 3
第1台 李 赫 2 : 0 陈一鸣
第2台 罗楚玥 2 : 0 赵贯汝
----------------------------------------------------------------------------
第3台 7 3 浙江 2 : 0 大连 15 3
第1台 周泓余 2 : 0 王梓莘
第2台 高 星 2 : 0 谷宛珊
----------------------------------------------------------------------------
第4台 6 2 湖北 1 : 1 深圳 11 2
第1台 叶 桂 0 : 2 陶 然
第2台 鲁 佳 2 : 0 文兆仪
----------------------------------------------------------------------------
第5台 10 2 安徽 0 : 2 厦门 14 2
第1台 李小溪 0 : 2 赵奕斐
第2台 战 鹰 0 : 2 刘慧玲
----------------------------------------------------------------------------
第6台 1 1 山东 1 : 1 煤矿体协 4 1
第1台 王 爽 2 : 0 杨 梓
第2台 张天歌 0 : 2 赵一方
----------------------------------------------------------------------------
第7台 2 1 河北 2 : 0 北京 8 1
第1台 丁明君 2 : 0 曹又尹
第2台 贾罡璐 2 : 0 王 磐
----------------------------------------------------------------------------
第8台 12 0 四川 2 : 0 轮 空 16 0
第1台 李 莹 0 : 0 第1台
第2台 高又彤 0 : 0 第2台
----------------------------------------------------------------------------
专业(职业)女子团体 第4轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 7 5 浙江 1 : 1 江苏 5 6
第1台 周泓余 2 : 0 於之莹
第2台 高 星 0 : 2 王晨星
----------------------------------------------------------------------------
第2台 9 4 上海 1 : 1 陕西 3 5
第1台 芮乃伟 0 : 2 李 赫
第2台 陆敏全 2 : 0 罗楚玥
----------------------------------------------------------------------------
第3台 14 4 厦门 1 : 1 大连 15 3
第1台 赵奕斐 2 : 0 王梓莘
第2台 刘慧玲 0 : 2 谷宛珊
----------------------------------------------------------------------------
第4台 13 3 广东 0 : 2 深圳 11 3
第1台 陈一鸣 0 : 2 陶 然
第2台 蔡碧涵 0 : 2 文兆仪
----------------------------------------------------------------------------
第5台 6 3 湖北 1 : 1 河北 2 3
第1台 黎春华 0 : 2 丁明君
第2台 鲁 佳 2 : 0 贾罡璐
----------------------------------------------------------------------------
第6台 4 2 煤矿体协 2 : 0 四川 12 2
第1台 杨 梓 2 : 0 李 莹
第2台 赵一方 2 : 0 高又彤
----------------------------------------------------------------------------
第7台 10 2 安徽 2 : 0 山东 1 2
第1台 李小溪 2 : 0 王 爽
第2台 战 鹰 2 : 0 张天歌
----------------------------------------------------------------------------
第8台 16 0 轮 空 0 : 2 北京 8 1
第1台 第1台 0 : 0 曹又尹
第2台 第2台 0 : 0 王 磐
----------------------------------------------------------------------------
全民团体次日详细赛果&第5轮对阵如下:
全民团体 第3轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 1 0 上海 2 : 0 辽宁 6 0
第1台 吴邦昊 2 : 0 于 跃
第2台 王星宇 2 : 0 于靖冬
第3台 赵健男 2 : 0 苏 旷
第4台 胡煜清 2 : 0 吴辰爵
第5台 夏支江 2 : 0 孔凡斌
第6台 杨 桥 2 : 0 于 强
第7台 陈 思 2 : 0 于靖莹
----------------------------------------------------------------------------
第2台 9 0 浙江 2 : 0 湖南 17 0
第1台 田沐沐 2 : 0 谢 杨
第2台 仇孜林 0 : 2 肖泽彬
第3台 苏广悦 2 : 0 周恒逸
第4台 王可扬 0 : 2 周晓朔
第5台 周叶蕾 2 : 0 刘前斌
第6台 王 敬 0 : 2 卢红宇
第7台 陈 晨 2 : 0 谢佳璇
----------------------------------------------------------------------------
第3台 19 0 江苏 2 : 0 山东 23 0
第1台 方箐峣 2 : 0 周子景
第2台 周润民 2 : 0 王春晖
第3台 花 畅 2 : 0 刘睿智
第4台 周振宇 2 : 0 潘文君
第5台 李岱春 0 : 2 王 存
第6台 冯云散 2 : 0 亓向东
第7台 李思璇 0 : 2 李小溪
----------------------------------------------------------------------------
第4台 3 0 四川 2 : 0 吉林 27 0
第1台 章乐奇 2 : 0 张喆吉
第2台 杨智文 2 : 0 张璟亮
第3台 穆佳诚 0 : 2 白宝祥
第4台 张霁阳 2 : 0 林盛川
第5台 冯 湧 0 : 2 皇甫炜
第6台 龙 霖 2 : 0 梁历波
第7台 毛彦新 2 : 0 张曦元
----------------------------------------------------------------------------
第5台 4 0 湖北 2 : 0 新疆 5 0
第1台 谷子易 2 : 0 陈建源
第2台 张罗子辛 2 : 0 金庭煜
第3台 胡 田 2 : 0 魏玉林
第4台 刘 帆 2 : 0 张履亮
第5台 周世明 2 : 0 王建华
第6台 梅 焜 0 : 2 黄新元
第7台 杨 舟 2 : 0 苏桐馨
----------------------------------------------------------------------------
第6台 7 0 黑龙江 0 : 2 重庆 11 0
第1台 胡凯瑞 2 : 0 李睿果
第2台 张博闻 0 : 2 林家翾
第3台 赵 鹤 2 : 0 田雨潇
第4台 刘泊辰 2 : 0 徐陶剑
第5台 李龙湖 0 : 2 冷雪峰
第6台 于福春 0 : 2 方杨功
第7台 李佳睿 0 : 2 蒋晓丹
----------------------------------------------------------------------------
第7台 12 0 河北 0 : 2 贵州 13 0
第1台 张王梓晨 0 : 2 梁安迪
第2台 万恩泽 2 : 0 杨玉玺
第3台 马天放 2 : 0 张何源
第4台 刘卫华 0 : 2 陈天虹
第5台 崔前进 0 : 2 李 波
第6台 康美玲 0 : 2 谢云松
第7台 李雪萌 2 : 0 袁 靖
----------------------------------------------------------------------------
第8台 14 0 广东 2 : 0 青岛 15 0
第1台 张博涵 0 : 2 刘 源
第2台 成晓青 2 : 0 陈尚杰
第3台 李子祺 2 : 0 王本东
第4台 林斯达 2 : 0 钱 铖
第5台 谭天涛 2 : 0 缪长天
第6台 李智华 2 : 0 杨学军
第7台 高咏梅 2 : 0 石知恩
----------------------------------------------------------------------------
第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 海南 21 0
第1台 李崇德 2 : 0 李尚原
第2台 陈轶哲 2 : 0 谢雨田
第3台 马霄楠 2 : 0 王一村
第4台 闫 浩 2 : 0 黄守吉
第5台 尹建强 2 : 0 吴 衡
第6台 王 雷 0 : 2 符 力
第7台 王心怡 2 : 0 郭子媛
----------------------------------------------------------------------------
第10台 22 0 福建 0 : 2 河南 24 0
第1台 唐瑞鸿 2 : 0 刘家瑞
第2台 李欣宸 2 : 0 秦禹豪
第3台 陈林涛 0 : 2 刘东煜
第4台 张文洲 0 : 2 李天罡
第5台 王迎峰 0 : 2 王峥增
第6台 王鉴椿 0 : 2 刘中杰
第7台 王其红 0 : 2 鲍佳音
----------------------------------------------------------------------------
第11台 2 0 石油体协 0 : 2 山西 26 0
第1台 李明朗 0 : 2 行泓丞
第2台 董弈翔 0 : 2 解学斌
第3台 杨 昊 0 : 2 郝岳鹏
第4台 卢 希 0 : 2 陈俊男
第5台 宋 云 2 : 0 康 成
第6台 徐长庆 0 : 2 刘思扬
第7台 王厚民 2 : 0 刘娅莉
----------------------------------------------------------------------------
第12台 8 0 大连 0 : 2 宁波 10 0
第1台 金智渊 0 : 2 童 话
第2台 王克裕 2 : 0 陈嘉平
第3台 苏俊夫 2 : 0 陈宗政
第4台 曹 炜 0 : 2 包家恩
第5台 张 旻 0 : 2 周裕丰
第6台 丁培明 0 : 2 张维炽
第7台 纪锦添 0 : 2 沈炜清
----------------------------------------------------------------------------
第13台 18 0 陕西 2 : 0 甘肃 20 0
第1台 李思瀚 0 : 2 黄邱铉
第2台 张峻腾 2 : 0 范宇轩
第3台 邓智升 2 : 0 关 涛
第4台 王 旭 2 : 0 王 亮
第5台 颜 佳 2 : 0 唐 湃
第6台 夏 洋 0 : 2 吕继辉
第7台 郭盛琳 2 : 0 高子渊
----------------------------------------------------------------------------
第14台 25 0 内蒙古 2 : 0 轮 空 28 0
第1台 胡恪诚 0 : 0 第1台
第2台 杨 帅 0 : 0 第2台
第3台 那日苏 0 : 0 第3台
第4台 永海龙 0 : 0 第4台
第5台 李伟方 0 : 0 第5台
第6台 苏忠民 0 : 0 第6台
第7台 温雨鑫 0 : 0 第7台
----------------------------------------------------------------------------
全民团体 第4轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 19 0 江苏 2 : 0 浙江 9 0
第1台 方箐峣 2 : 0 田沐沐
第2台 周润民 2 : 0 仇孜林
第3台 花 畅 0 : 2 苏广悦
第4台 周振宇 2 : 0 王可扬
第5台 李岱春 0 : 2 周叶蕾
第6台 冯云散 2 : 0 王 敬
第7台 李思璇 2 : 0 陈 晨
----------------------------------------------------------------------------
第2台 27 0 吉林 0 : 2 上海 1 0
第1台 张喆吉 0 : 2 吴邦昊
第2台 张璟亮 2 : 0 王星宇
第3台 白宝祥 2 : 0 赵健男
第4台 林盛川 0 : 2 胡煜清
第5台 皇甫炜 0 : 2 夏支江
第6台 梁历波 0 : 2 杨 桥
第7台 张曦元 0 : 2 陈 思
----------------------------------------------------------------------------
第3台 26 0 山西 2 : 0 煤矿体协 16 0
第1台 行泓丞 2 : 0 李崇德
第2台 解学斌 2 : 0 陈轶哲
第3台 郝岳鹏 2 : 0 马霄楠
第4台 陈俊男 2 : 0 闫 浩
第5台 康 成 2 : 0 尹建强
第6台 刘思扬 2 : 0 王 雷
第7台 刘娅莉 0 : 2 王心怡
----------------------------------------------------------------------------
第4台 24 0 河南 0 : 2 广东 14 0
第1台 刘家瑞 0 : 2 张博涵
第2台 秦禹豪 0 : 2 成晓青
第3台 刘东煜 0 : 2 李子祺
第4台 李天罡 0 : 2 林斯达
第5台 王峥增 2 : 0 谭天涛
第6台 刘中杰 0 : 2 李智华
第7台 鲍佳音 0 : 2 高咏梅
----------------------------------------------------------------------------
第5台 23 0 山东 2 : 0 湖北 4 0
第1台 周子景 0 : 2 谷子易
第2台 王春晖 2 : 0 张罗子辛
第3台 刘睿智 2 : 0 胡 田
第4台 潘文君 0 : 2 刘 帆
第5台 王 存 0 : 2 周世明
第6台 亓向东 2 : 0 梅 焜
第7台 李小溪 2 : 0 杨 舟
----------------------------------------------------------------------------
第6台 17 0 湖南 2 : 0 四川 3 0
第1台 谢 杨 2 : 0 章乐奇
第2台 肖泽彬 2 : 0 杨智文
第3台 周恒逸 2 : 0 穆佳诚
第4台 周晓朔 0 : 2 张霁阳
第5台 刘前斌 0 : 2 冯 湧
第6台 卢红宇 0 : 2 龙 霖
第7台 谢佳璇 2 : 0 毛彦新
----------------------------------------------------------------------------
第7台 13 0 贵州 0 : 2 重庆 11 0
第1台 梁安迪 2 : 0 李睿果
第2台 杨玉玺 0 : 2 林家翾
第3台 张何源 2 : 0 田雨潇
第4台 陈天虹 0 : 2 徐陶剑
第5台 李 波 0 : 2 冷雪峰
第6台 谢云松 0 : 2 方杨功
第7台 袁 靖 2 : 0 蒋晓丹
----------------------------------------------------------------------------
第8台 6 0 辽宁 2 : 0 内蒙古 25 0
第1台 于 跃 2 : 0 胡恪诚
第2台 于靖冬 2 : 0 杨 帅
第3台 苏 旷 2 : 0 那日苏
第4台 吴辰爵 0 : 2 永海龙
第5台 孔凡斌 2 : 0 李伟方
第6台 于 强 2 : 0 苏忠民
第7台 于靖莹 2 : 0 温雨鑫
----------------------------------------------------------------------------
第9台 15 0 青岛 2 : 0 福建 22 0
第1台 刘 源 0 : 2 唐瑞鸿
第2台 陈尚杰 0 : 2 李欣宸
第3台 王本东 2 : 0 陈林涛
第4台 钱 铖 2 : 0 张文洲
第5台 缪长天 2 : 0 王迎峰
第6台 杨学军 2 : 0 王鉴椿
第7台 石知恩 2 : 0 王其红
----------------------------------------------------------------------------
第10台 21 0 海南 0 : 2 陕西 18 0
第1台 李尚原 0 : 2 李思瀚
第2台 谢雨田 0 : 2 张峻腾
第3台 王一村 2 : 0 邓智升
第4台 黄守吉 0 : 2 王 旭
第5台 吴 衡 0 : 2 颜 佳
第6台 符 力 0 : 2 夏 洋
第7台 郭子媛 0 : 2 郭盛琳
----------------------------------------------------------------------------
第11台 10 0 宁波 0 : 2 河北 12 0
第1台 童 话 2 : 0 张王梓晨
第2台 陈嘉平 0 : 2 万恩泽
第3台 陈宗政 0 : 2 马天放
第4台 包家恩 2 : 0 刘卫华
第5台 周裕丰 0 : 2 崔前进
第6台 张维炽 0 : 2 康美玲
第7台 沈炜清 0 : 2 李雪萌
----------------------------------------------------------------------------
第12台 5 0 新疆 0 : 2 黑龙江 7 0
第1台 陈建源 0 : 2 胡凯瑞
第2台 金庭煜 0 : 2 张博闻
第3台 魏玉林 0 : 2 赵 鹤
第4台 张履亮 0 : 2 刘泊辰
第5台 王建华 0 : 2 李龙湖
第6台 黄新元 2 : 0 于福春
第7台 苏桐馨 0 : 2 李佳睿
----------------------------------------------------------------------------
第13台 20 0 甘肃 2 : 0 大连 8 0
第1台 黄邱铉 2 : 0 金智渊
第2台 范宇轩 0 : 2 王克裕
第3台 关 涛 0 : 2 苏俊夫
第4台 王 亮 0 : 2 曹 炜
第5台 唐 湃 2 : 0 张 旻
第6台 吕继辉 2 : 0 丁培明
第7台 高子渊 2 : 0 纪锦添
----------------------------------------------------------------------------
第14台 28 0 轮 空 0 : 2 石油体协 2 0
第1台 第1台 0 : 0 李明朗
第2台 第2台 0 : 0 董弈翔
第3台 第3台 0 : 0 杨 昊
第4台 第4台 0 : 0 卢 希
第5台 第5台 0 : 0 宋 云
第6台 第6台 0 : 0 徐长庆
第7台 第7台 0 : 0 王厚民
----------------------------------------------------------------------------
全民团体第5轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 1 8 上海 -------- 江苏 19 8
第1台 吴邦昊 --VS-- 方箐峣
第2台 王星宇 --VS-- 周润民
第3台 赵健男 --VS-- 花 畅
第4台 胡煜清 --VS-- 周振宇
第5台 夏支江 --VS-- 李岱春
第6台 杨 桥 --VS-- 冯云散
第7台 陈 思 --VS-- 李思璇
--------------------------------------------------------------------
第2台 6 6 辽宁 -------- 浙江 9 6
第1台 于 跃 --VS-- 田沐沐
第2台 于靖冬 --VS-- 仇孜林
第3台 苏 旷 --VS-- 苏广悦
第4台 吴辰爵 --VS-- 王可扬
第5台 孔凡斌 --VS-- 周叶蕾
第6台 于 强 --VS-- 王 敬
第7台 于靖莹 --VS-- 陈 晨
--------------------------------------------------------------------
第3台 11 6 重庆 -------- 广东 14 6
第1台 李睿果 --VS-- 张博涵
第2台 林家翾 --VS-- 成晓青
第3台 田雨潇 --VS-- 李子祺
第4台 徐陶剑 --VS-- 林斯达
第5台 冷雪峰 --VS-- 谭天涛
第6台 方杨功 --VS-- 李智华
第7台 蒋晓丹 --VS-- 高咏梅
--------------------------------------------------------------------
第4台 17 6 湖南 -------- 山西 26 6
第1台 谢 杨 --VS-- 行泓丞
第2台 肖泽彬 --VS-- 解学斌
第3台 周恒逸 --VS-- 郝岳鹏
第4台 周晓朔 --VS-- 陈俊男
第5台 刘前斌 --VS-- 康 成
第6台 卢红宇 --VS-- 刘思扬
第7台 谢佳璇 --VS-- 刘娅莉
--------------------------------------------------------------------
第5台 7 4 黑龙江 -------- 山东 23 6
第1台 胡凯瑞 --VS-- 周子景
第2台 张博闻 --VS-- 王春晖
第3台 赵 鹤 --VS-- 刘睿智
第4台 刘泊辰 --VS-- 潘文君
第5台 李龙湖 --VS-- 王 存
第6台 于福春 --VS-- 亓向东
第7台 李佳睿 --VS-- 李小溪
--------------------------------------------------------------------
第6台 3 4 四川 -------- 河北 12 4
第1台 章乐奇 --VS-- 张王梓晨
第2台 杨智文 --VS-- 万恩泽
第3台 穆佳诚 --VS-- 马天放
第4台 张霁阳 --VS-- 刘卫华
第5台 冯 湧 --VS-- 崔前进
第6台 龙 霖 --VS-- 康美玲
第7台 毛彦新 --VS-- 李雪萌
--------------------------------------------------------------------
第7台 4 4 湖北 -------- 贵州 13 4
第1台 谷子易 --VS-- 梁安迪
第2台 张罗子辛 --VS-- 杨玉玺
第3台 胡 田 --VS-- 张何源
第4台 刘 帆 --VS-- 陈天虹
第5台 周世明 --VS-- 李 波
第6台 梅 焜 --VS-- 谢云松
第7台 杨 舟 --VS-- 袁 靖
--------------------------------------------------------------------
第8台 15 4 青岛 -------- 吉林 27 4
第1台 刘 源 --VS-- 张喆吉
第2台 陈尚杰 --VS-- 张璟亮
第3台 王本东 --VS-- 白宝祥
第4台 钱 铖 --VS-- 林盛川
第5台 缪长天 --VS-- 皇甫炜
第6台 杨学军 --VS-- 梁历波
第7台 石知恩 --VS-- 张曦元
--------------------------------------------------------------------
第9台 16 4 煤矿体协 -------- 陕西 18 4
第1台 李崇德 --VS-- 李思瀚
第2台 陈轶哲 --VS-- 张峻腾
第3台 马霄楠 --VS-- 邓智升
第4台 闫 浩 --VS-- 王 旭
第5台 尹建强 --VS-- 颜 佳
第6台 王 雷 --VS-- 夏 洋
第7台 王心怡 --VS-- 郭盛琳
--------------------------------------------------------------------
第10台 5 2 新疆 -------- 河南 24 4
第1台 陈建源 --VS-- 刘家瑞
第2台 金庭煜 --VS-- 秦禹豪
第3台 魏玉林 --VS-- 刘东煜
第4台 张履亮 --VS-- 李天罡
第5台 王建华 --VS-- 王峥增
第6台 黄新元 --VS-- 刘中杰
第7台 苏桐馨 --VS-- 鲍佳音
--------------------------------------------------------------------
第11台 2 2 石油体协 -------- 宁波 10 2
第1台 李明朗 --VS-- 童 话
第2台 董弈翔 --VS-- 陈嘉平
第3台 杨 昊 --VS-- 陈宗政
第4台 卢 希 --VS-- 包家恩
第5台 宋 云 --VS-- 周裕丰
第6台 徐长庆 --VS-- 张维炽
第7台 王厚民 --VS-- 沈炜清
--------------------------------------------------------------------
第12台 20 2 甘肃 -------- 福建 22 2
第1台 黄邱铉 --VS-- 唐瑞鸿
第2台 范宇轩 --VS-- 李欣宸
第3台 关 涛 --VS-- 陈林涛
第4台 王 亮 --VS-- 张文洲
第5台 唐 湃 --VS-- 王迎峰
第6台 吕继辉 --VS-- 王鉴椿
第7台 高子渊 --VS-- 王其红
--------------------------------------------------------------------
第13台 21 2 海南 -------- 内蒙古 25 2
第1台 李尚原 --VS-- 胡恪诚
第2台 谢雨田 --VS-- 杨 帅
第3台 王一村 --VS-- 那日苏
第4台 黄守吉 --VS-- 永海龙
第5台 吴 衡 --VS-- 李伟方
第6台 符 力 --VS-- 苏忠民
第7台 郭子媛 --VS-- 温雨鑫
--------------------------------------------------------------------
第14台 8 0 大连 -------- 轮 空 28 0
第1台 金智渊 --VS-- 第1台
第2台 王克裕 --VS-- 第2台
第3台 苏俊夫 --VS-- 第3台
第4台 曹 炜 --VS-- 第4台
第5台 张 旻 --VS-- 第5台
第6台 丁培明 --VS-- 第6台
第7台 纪锦添 --VS-- 第7台
--------------------------------------------------------------------
长按识别图中二维码,下载腾讯野狐围棋APP